107學年度【全英班徵選結果】公告
- 07/03/2018
- |
- 刊登人員:paggy9633@scu.edu.tw
107學年度【全英班錄取名單】
科目代碼:BLW40502
科目名稱:范秀羽老師-美國憲法(全英班)
全英班─美國憲法(范秀羽老師)錄取名單 | ||
年級班別 | 姓名 | |
1 | 法三A | 陳銘傑 |
2 | 法三A | 劉芃 |
3 | 法三A | 黃意筑 |
4 | 法三A | 趙執中 |
5 | 法三A | 陳懿佳 |
6 | 法三B | 李宗翰 |
7 | 法三B | 王偉丞 |
8 | 法三B | 馮炳勳 |
9 | 法三B | 王珞珩 |
10 | 法三B | 黃翊芸 |
11 | 法三B | 趙莉莉 |
12 | 法三B | 龔柏龍 |
13 | 法三C | 吳佳穎 |
14 | 法三D | 范秉農 |
15 | 法三D | 俞亞廷 |
16 | 法三D | 洪佳蓮 |
17 | 法三D | 葉俊廷 |
18 | 法三D | 林妍君 |
19 | 法三D | 范家瑄 |
20 | 法二A | 胡宜鈞 |
21 | 法四C | 羅敬學 |
科目代碼:BLW30601
科目名稱:樓一琳老師-英美契約法(全英班)
全英班─英美契約法(樓一琳老師)錄取名單 | |||||
年級班別 | 姓名 | 年級班別 | 姓名 | ||
1 | 法三A | 吳芊葇 | 17 | 法二C | 簡妗羽 |
2 | 法三A | 陳懿佳 | 18 | 法二C | 吳旻璇 |
3 | 法三C | 黃嬿庭 | 19 | 法二C | 陳思瑄 |
4 | 法二C | 陳楷勛 | 20 | 法二C | 楊婕 |
5 | 法二D | 周威佐 | 21 | 法二D | 簡葇 |
6 | 法二A | 廖敏華 | 22 | 法二D | 周資晴 |
7 | 法二A | 吳鈞任 | 23 | 法二D | 李欣樺 |
8 | 法二A | 黃偉齊 | 24 | 法二D | 王柔懿 |
9 | 法二A | 黃巧欣 | 25 | 法二D | 楊妍 |
10 | 法二A | 林祐名 | 26 | 法二D | 郭佑芃 |
11 | 法二A | 王文德 | 27 | 法二D | 黃馨玫 |
12 | 法二A | 胡宜鈞 | 28 | 法二D | 湯姵玲 |
13 | 法二B | 黃星頤 | 29 | 法二D | 郭孟昀 |
14 | 法二B | 李宜恩 | 30 | 法三D | 王恩慈 |
15 | 法二B | 黃晨育 | 31 | 法二A | 李婕瑜 |
16 | 法二B | 曹蕙如 | 共計31名 |
科目代碼:BLW24103
科目名稱:黃心怡老師-英美侵權行為法C組(全英班)
全英班─英美侵權行為法(黃心怡老師)錄取名單 | |||||
年級班別 | 姓名 | 年級班別 | 姓名 | ||
1 | 法一A | 張凱傑 | 13 | 法一B | 劉育瑄 |
2 | 法二A | 陳品嘉 | 14 | 法一B | 石天心 |
3 | 法一A | 曾靖雅 | 15 | 法一B | 丁瑞玲 |
4 | 法一A | 林佑樺 | 16 | 法一C | 黃浩維 |
5 | 法一A | 林承翰 | 17 | 法一D | 劉安欣 |
6 | 法一A | 褚繼桓 | 18 | 法一D | 涂恩慈 |
7 | 法一B | 劉呈儀 | 19 | 法一A | 楊子徹 |
8 | 法一B | 王希慈 | 20 | 法一D | 陳筱玟 |
9 | 法一B | 邱薇蓁 | 21 | 法一D | 姚韋汶 |
10 | 法一B | 吳怡萱 | 22 | 法二D | 吳庭瑜 |
11 | 法一B | 彭彥婷 | 23 | 經一A雙主修 | 劉峻佐 |
12 | 法一B | 阮采縈 | 共計23名 |
科目代碼:BLW40403
科目名稱:英美刑法及刑事訴訟法C組 (全英班)
全英班─英美刑法及刑事訴訟法(法思齊老師)錄取名單 | |||||
年級班別 | 姓名 | 年級班別 | 姓名 | ||
1 | 法四D | 廖文煜 | 17 | 法三B | 鄭佳旻 |
2 | 法三C | 賴昱亘 | 18 | 法三B | 王珞珩 |
3 | 法三A | 陳銘傑 | 19 | 法三B | 黃翊芸 |
4 | 法三A | 劉芃 | 20 | 法三B | 趙莉莉 |
5 | 法四A | 黃培亞 | 21 | 法三B | 李英碩 |
6 | 法三A | 吳郁婷 | 22 | 法三C | 吳佳穎 |
7 | 法三A | 黃意筑 | 23 | 法三D | 范秉農 |
8 | 法三A | 吳琛琛 | 24 | 法三D | 俞亞廷 |
9 | 法三A | 陳薇宇 | 25 | 法三D | 洪佳蓮 |
10 | 法三A | 温蕢榕 | 26 | 法三D | 葉俊廷 |
11 | 法三A | 譚茜庭 | 27 | 法三D | 林妍君 |
12 | 法三A | 張育嘉 | 28 | 法三D | 彭子嫣 |
13 | 法三A | 趙執中 | 29 | 法三D | 范家瑄 |
14 | 法三A | 黃科榕 | 30 | 法三D | 洪振騰 |
15 | 法三B | 李宗翰 | 31 | 法三D | 江薇 |
16 | 法三B | 王偉丞 | 32 | 法三D | 劉大川 |
共計32名 |
※請錄取同學保留該上課時段,且勿自行加選相同課程。
※其他科目依審查進度陸續公告,還請稍候,謝謝!